- Опубликовано
Тарологи, профориентологи... Все инфоцыгане!
- Автор
- Имя
- #ПерезагрузкаКарьеры
- Telegram
- #ПерезагрузкаКарьеры14969 подписчиков2975 постовЭксперт по обе стороны найма. Помогаю компаниям растить лучших людей, а людям — находить компании мечты и строить в них выдающуюся карьеру Подробнее https://hrexpert63.tilda.ws/academia_career Отзывы @hrexpert63_feedback Консультации, связь @hrexpert
Тарологи, профориентологи... Все инфоцыгане!
В чем все-таки принципиальная разница между тарологами и профориентологами в вопросах самоопределения.
Вводные одни и те же, мы приходим, чтобы получить ответ на вопрос "Кто я? В чем мое призвание? Куда мне двигаться?"
Но инструмент будет отличаться.
Потому что таролог вытянет карту и тут в игру вступает теория вероятности, ваша и его бурная фантазия и местами проекции подсознания. Если задаться целью и ходить к разным тарологам с периодичностью раз в месяц, то карты будут всегда разные и каждая из них к конкретно вашему бекграунду будет иметь довольно опосредованное, притянутое отношение.
Дальше - трактовка карт - допустим вам достался шут. Шут = предназначение. Что с этим делать? Идти в творчество, штурмовать подмостки? Надевать на себя маску шута в текущей карьере?
Проблема в том, что все эти фантазии малоприменимы к конкретным запросам с точки зрения карьеры.
"Хочу работать с людьми, с которыми мне будет комфортно" "Хочу вырваться из токсичной компании" "Не знаю куда идти работать после перерыва"
Ну как, помогает нам в этом шут?!
В чем ключевое отличие профориентации: она рассматривает карьеру как систему, внутри которой есть подсистемы - ваши коллеги, руководители, ваши сильные стороны, черты личности, soft, hard, ценности в конце концов. И над каждым сегментом работа ведется точечно. И информация берется не с потолка, а от вас самих, с помощью выверенных инструментов. А потом все элементы пазла собираются в цельную картину. Вот есть я, я такой, у меня такие особенности, предпочтения, сильные стороны, склонности.
Как иллюстрация, примеры из чата мастерской "Перезагрузка карьеры" - мы там только стартовали, а уже процесс пошел, самоанализ в самом разгаре. И главное, что я из раза в раз слышу "я раньше так не смотрела". А мы смотрим, потому что знаем куда смотреть.
А дальше уже можно и таро тянуть)
А в кого верите вы?
Предыдущий пост
- Опубликовано
О, а вот и хейтеров подвезли!
Следующий пост
- Опубликовано
клиентка прислала позитивное сообщение
Закрепленные
Из подборки #карьера
- Опубликовано
❗Боитесь, что роботы заберут всю работу?
- Опубликовано
Вчера официально завершился интенсив
- Опубликовано
❓Почему сильные топы вязнут в кризисе при выходе на рынок?
- Опубликовано
Знаете, чего больше всего боятся руководители, когда выходят на открытый рынок труда?
- Опубликовано
Подборка каналов про образование, развитие и реальные навыки
- Опубликовано
🔥 Каналы, после которых вы начнёте расти в карьере быстрее, чем 90% коллег
Свежие посты
- Опубликовано
Самое дорогое сегодня - не реклама, не...
- Опубликовано
Вы поШто так групповые форматы не любите, а?
- Опубликовано
Через несколько лет многие будут жалеть не о...
- Опубликовано
Я сейчас скажу непопулярную вещь. Психологи...
- Опубликовано
Проживать кризис рынка в гордом одиночестве — сомнительное удовольствие.
- Опубликовано
🎁 Подарок для всех
- Опубликовано
Вы платите консультанту не за советы из книжек, а за то, чтобы не наступить на те грабли, на которых я уже успела изрядно потоптаться за вас.
- Опубликовано












